наверх

Полябта приглашает

«ПК» № от 2 июня 2016

Подготовку к Всероссийскому дню молодёжи обсудили в администрации Салехарда.

По решению оргкомитета этот раз праздник пройдёт 25 июня, а площадкой станет берег реки Полябта. Собравшиеся обсудили обеспечение безопасности дорожного движения и охраны правопорядка в местах проведения мероприятия, а также детально рассмотрели каждый пункт организационных вопросов по благоустройству территории, организации торговли и участия творческих коллективов города в концерте. 

Сам праздник начнётся с 11:00 спортивными мероприятиями. На прибрежной территории череду спортивных турниров откроет пляжный волейбол. Соревнования по мини-футболу пройдут в это же время, но на спортивной площадке на Ямальской, 29. Там же ждут участников и болельщиков стритбола. 

Торжественное открытие праздника состоится после обеда на основной площадке – на речном берегу. Традиционно запланировано выступление почётных гостей и чествование молодожёнов. Как отметил глава администрации Салехарда Иван Кононенко, ежегодно прикладывается максимум усилий для того, чтобы праздник получился интересным и весёлым, причём для горожан разного возраста. 

Для салехардцев и гостей окружной столицы на Дне молодёжи  выступят артисты центра культуры и спорта «Геолог», представители молодёжных субкультур, а также ди-джеи. Для самых маленьких на празднике будет работать детская площадка. Аниматоры уже подготовили разнообразную игровую программу на батутах, с ростовыми куклами и аквагримом. 

Каждый сможет попробовать свои силы на «богатырской аллее». Для желающих – состязания по боям с мешками на бревне, перетягивание каната, а также подъём пудовой гири. Самые яркие моменты праздника можно будет запечатлеть на фотоарке, а затем выложить в социальные сети под хэштегом Дня молодёжи в Салехарде и Года молодёжных инициатив. 

Завершится День молодёжи в Салехарде фестивалем и буйством красок холи.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт