наверх

Двести деревьев

«ПК» № от 16 июня 2016
Двести деревьев

Возле речного порта раскинулся новый сквер.

На пустыре перед зданием высадили более двухсот саженцев различных деревьев. Во всероссийской акции приняли участие лесники, воспитанники детских пришкольных лагерей и представители городской администрации. Юным салехардцам сажать деревья помогали старшие наставники, специалисты рассказывали, как правильно это делать, как приживаются те или иные деревья, когда на елях появятся первые шишки и что означает эта акция с экологической точки зрения.

– Мы не первый год участвуем в этой акции, – отметил глава администрации Иван Кононенко. – Место выбрано удачно, речной порт – водные ворота города, здесь складывается первое впечатление об окружной столице у прибывших гостей. Сегодня мы посадили и берёзки, и ели, и даже кедры, уверен, что уже через несколько лет тут будет очень красиво. Чем больше зелени, чистоты и порядка, тем приятнее нам всем жить в нашем городе.

За таёжными растениями в лесотундровых условиях пообещал присматривать Виктор Бурко, энтузиаст, выращивающий кедры в Салехарде и подаривший городу саженцы этого дерева. Остальные деревца были тщательно подобраны и выкопаны лесниками с тех участков леса, на которых, по различным причинам, они бы погибли.

В этот же день на территории детского сада «Умка» работники ОАУ «Леса Ямала», отдела Ямальское лесничество, сотрудники УМВД России по ЯНАО, управления МЧС России по ЯНАО, Ямало-Ненецкой таможни, военного комиссариата ЯНАО, воспитатели и воспитанники «Умки» высадили более 150 саженцев берёзы и ели.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт