наверх

Всегда готовы к труду и обороне

«ПК» № от 23 июня 2016

Наиболее подготовленных к труду и обороне школьников Салехарда пригласили на аппаратное совещание в администрацию города. 

В торжественной обстановке Иван Кононенко вручил им удостоверения и золотые значки, свидетельствующие о высоком уровне подготовки. Все семеро ребят окончили в этом году школу и сейчас находятся в статусе абитуриентов, поэтому знаки отличия ГТО в будущем им окажутся очень кстати. При поступлении в вузы страны молодым людям за безупречную сдачу спортивных нормативов зачтут дополнительные баллы.

Всего в Салехарде значков ГТО, включая серебряные и бронзовые, удостоены уже 31 человек. Глава администрации отметил, что эти достижения в физическом развитии не раз пригодятся им в жизни, и пожелал ребятам дальнейших успехов в спорте и учёбе.

Иван Кононенко напомнил, что со следующего года сдача нормативов ГТО для россиян станет обязательной. В Салехарде все желающие испытать себя уже сейчас могут это сделать, в том числе и во время еженедельных общегородских зарядок, которые проводятся на площади у спорткомплекса «Старт». Каждую субботу с 12:00 под руководством инструкторов можно поучаствовать в пробном выполнении испытаний физкультурно-спортивного комплекса: мужчины в рывке гири и подтягивании из виса на высокой перекладине, а женщины наравне с мужчинами в прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, поднимании туловища из положения лёжа, наклонах вперёд из положения стоя с прямыми ногами.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт