наверх

Рост цен по сезону

«ПК» № от 30 июня 2016

Об этом говорили на заседании антикризисного штаба в администрации города.

По словам генерального директора АО «Салехардэнерго» Юрия Стратия, с начала этого года удалось снизить задолженность за поставленные энергоресурсы на четырнадцать с половиной миллионов рублей. Сократить недоимку удаётся благодаря переходу на прямые договоры с населением и с помощью кардинальных мер – введение режима ограничения потребления энергоресурсов. Тем не менее, долги населения перед Салехардэнерго по прямым договорам остаются и составляют порядка 91 миллиона рублей. Существенный рост задолженности допустили управляющие компании ООО УК «Ремстрой», ООО «СитиСервис» и ООО «Галактика».

На рынке труда ситуация остаётся стабильной. С начала года трудоустроено 193 человека, ещё десять проходят дистанционное обучение. Три человека воспользовались возможностью оформить субсидию и открыли собственное дело. Всего в банке вакансий 437 рабочих мест. 

В целом остаётся благоприятной ситуация и с продуктами питания. Как сообщили представители отдела по развитию потребительского рынка и услуг, за последнюю неделю отмечается лишь сезонный рост цен на овощи: картофель, лук и морковь. Стоимость десятка яиц тоже подросла, но незначительно – на полтора процента. Но по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по десяти группам товаров цены оказались ниже.

О криминогенной обстановке в городе доложил начальник ОМВД по Салехарду Виталий Бучков. Он отметил, что за текущий месяц возбуждено 63 уголовных дела, из них 41 преступление имущественного характера, треть которых составляют кражи денег, велосипедов и мобильных телефонов. Кроме того, участились случаи мошенничества, когда салехардцы пытаются приобрести дешёвые авиабилеты на поддельных интернет-сайтах.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт