наверх

Участок с перспективой

«ПК» № от 21 июля 2016
Участок с перспективой

На улице Обской, в районе футбольного поля, будут снесены более двадцати незаконных строений.

Специалисты управления земельных отношений администрации Салехарда установили: все они заброшены. Ещё с ноября 2015 года начался поиск хозяев этих строений: в средствах массовой информации периодически публиковались объявления, на каждом гараже расклеивали листовки с предупреждением о сносе и с просьбой обратиться в администрацию города. Несмотря на все призывы, ни одного обращения с какими-либо претензиями или заявками на собственность так и не поступило. 

В результате в городской суд от имени администрации Салехарда был направлен иск о признании строений бесхозными. Это заявление с соблюдением всех процессуальных норм было удовлетворено. Землю под строениями уже размежевали и поставили на кадастровый учёт. Там будут сформированы пять участков под индивидуальную застройку.

– Территория подходит для такого строительства, потому что участки обеспечены тепло- и водоснабжением, электричеством. Плюс у нас здесь ещё запланировано создание площадки для сдачи норм комплекса ГТО. Она как раз будет примыкать к футбольному полю, – отметила начальник городского управления градостроительства Елена Зубарева. 

Работы по сносу бесхозных строений начались 19 июля. По результатам торгов их проводит ООО «Стройгарант». После вскрытия первых десяти гаражей можно было убедиться, что информация дошла до владельцев, и они вывезли своё имущество. Ещё двое горожан тут же на месте обратились к рабочим с просьбой об отсрочке. 

– Тем, кто объявился только сейчас, идём навстречу. Будем ждать, пока заберут имущество самостоятельно. Если при вскрытии гаражей будут обнаружены ценные вещи, в присутствии участкового гараж будет опечатан и останется нетронутым, – заверил Евгений Науменко, инспектор городского департамента строительства, архитектуры и земельных отношений.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт