наверх

Оценка – удовлетворительно

«ПК» № от 25 августа 2016
Оценка – удовлетворительно

В салехардской школе №6 прошли антитеррористические учения.

При обходе здания охранник обнаружил подозрительную коробку. Согласно инструкции он позвонил по номеру 02 и сообщил о находке.

– Мы регулярно обходим школу, смотрим за порядком и следим, чтобы школьники не забывали в коридорах свои сумки и рюкзаки, – поясняет охранник. – По телефону дежурный объяснил, как мне действовать дальше. Необходимо оцепить место обнаружения предмета, не пускать туда посторонних, тем самым обеспечив их безопасность, и немедленно дать сигнал об эвакуации.

В течение пяти минут к месту происшествия были стянуты все спецслужбы города, наряды ДПС перекрыли автомобильное движение, полицейские помогли педагогам, находившимся в этот момент в здании, эвакуироваться, подъехала «скорая», готовая в любую минуту увезти пострадавших.

После того как в школе никого не осталось, к месту обнаружения предмета направились сотрудники кинологической службы. Боцман, так зовут служебного пса, обнюхал коробку, но запаха взрывчатого вещества не обнаружил. После этого кинологи продолжили обход здания, а обследовать подозрительный предмет принялись сапёры. 

– Мы проверили готовность учебного заведения и правильность действий при обнаружении взрывных устройств, а также взаимодействие в данной ситуации между всеми спецслужбами, – подводит итог врио начальника городского отдела полиции Владимир Зятьков. – Теперь нам предстоит провести анализ действий, на первый взгляд, можно с уверенностью поставить положительную оценку. Сразу видно, что слаженность во взаимодействии есть, доклады руководителей всех групп осуществлялись чётко и вовремя. Сотрудники учебного заведения показали хорошие результаты при эвакуации.

Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт