наверх

Включились в конкуренцию

«ПК» № от 1 декабря 2016

Подведены итоги рейтингования управляющих компаний.

Результаты второго по счёту голосования, которое проводилось на официальном сайте администрации Салехарда, озвучил на очередном совещании первый заместитель главы муниципалитета Евгений Семихин. Лучшими в этот раз стали ООО «Обдорский дом», ТСЖ «Изумрудный город» и ООО «СитиСервис», заняв первое, второе и третье места соответственно.

Горожанам предлагалось оценить свою управляющую организацию по пятибалльной системе. Критериев для оценки несколько: уборка подъездов и дворов, оперативность устранения аварийных вызовов, своевременность вывоза мусора, жидких бытовых отходов, уборка и вывоз снега, вежливость сотрудников компании, а также общая оценка качества работы.

– Что касается открытости УК и ТСЖ, компетентности их сотрудников и качества услуг – это работа не одного дня. Рейтинг стимулирует. Когда мы подводили итоги в первый раз, руководители УК и ТСЖ со скепсисом к этому относились. Но сегодня видно, что они включаются – задают вопросы, пытаются работать именно по критериям, приходят за уточнениями. Стимулируя конкурентную среду в городе, мы способствуем повышению качества предоставляемых услуг, – сказал Евгений Семихин.

В рейтинге участвовали 17 компаний. Занявшие последние места по итогам голосования не набрали даже двух баллов. Эти три позиции принадлежат ООО УК «Ремстрой» (15-е место), ООО «Пушинка» (16-е место) и ООО «СтройБизнесИнвест» на последнем.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт