наверх

#ЖКХменяется

«ПК» № от 1 декабря 2016
#ЖКХменяется

В Салехарде прошёл парад техники ЖКХ.

26 ноября по центру города величественной колонной двигались спецмашины под девизом: «ЖКХ меняется». Проследовав по улицам Республики, Матросова, проспекту Молодёжи и мосту «Факел», участники парада выстроились на площади у рынка «Дары Ямала». Главной целью такого показа стала демонстрация готовности рабочих машин к зиме.

Иван Кононенко, глава администрации Салехарда, от имени его жителей поблагодарил работников жилищно-коммунального комплекса. Он отметил, что в этой акции город поддержал парад коммунальной техники, прошедший по всей стране. Всё потому, что изменения в лучшую сторону действительно имеются. Особенно это заметно у нас на Севере, где за последние 15 лет в сфере ЖКХ сделано многое.

– В наших климатических условиях нельзя допускать сбоев в отоплении и освещении жилфонда. В параде участвовала лишь малая часть специалистов, благодаря которым удаётся справляться с ежедневными трудностями и заботами на благо горожан. Низкий им поклон за, без преувеличения, жизненно важный труд, – обратился к участникам парада и их коллегам Иван Леонидович.

Без ущерба для повседневной работы городские предприятия представили жителям двадцать «боевых» машин, которые применяются в благоустройстве, расчистке и уборке дорог, вывозе мусора и аварийно-восстановительных работах, – это мусоровозы, грейдеры, роторы, посыпальные машины, экскаваторы, самосвалы, тракторы и погрузчики.

Заместитель директора департамента тарифной политики‚ энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО Елена Мальчевская также поблагодарила жителей города за интерес к мероприятию, которое и проводится для их знакомства с работой служб ЖКХ. Отдельно Елена Мальчевская отметила организаторов парада – Салехард стал единственным на Ямале городом, который отозвался на призыв Минстроя России и провёл этот красочный показ техники. Почётным гостям торжества было предоставлено право оставить на кузове коммунальных машин надпись в виде хэштега #ЖКХменяется.

В следующем году парад коммунальной техники планируют провести в День города.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт