наверх

Наркотикам – бой!

«ПК» № от 23 февраля 2017

В городской администрации прошло очередное заседание антинаркотической комиссии.

Члены комиссии во главе с градоначальником Иваном Кононенко обсудили сложившуюся в прошлом году наркоситуацию в городе.

Полицейскими за год было выявлено и зарегистрировано 42 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято – 174 грамма. По словам заместителя начальника полиции ОМВД России по Салехарду Андрея Печёнкина, почти весь изъятый из оборота наркотик синтетического происхождения.

Несмотря на десятки проводимых в городе профилактических мероприятий, в том числе в образовательных учреждениях, среди лиц, причастных к обороту наркотических средств, есть студенты. Между тем, по данным окружного психоневрологического диспансера, в Салехарде снижаются основные показатели. К примеру, количество горожан с диагнозом «зло­употребление наркотиками» уменьшилось на треть – с 34-х 

(в 2015 году) до 21-го (в 2016-м). Впервые взятых под наблюдение с диагнозом «наркомания» – с 6-ти до 2-х человек. С диагнозом «злоупотребление наркотиками» впервые зарегистрированы два человека, тогда как в 2015 году таких насчитывалось девятнадцать человек. Ответственный секретарь городской антинаркотической комиссии Ольга Богданова отметила, что антинаркотический план комиссии на 2016 год, включавший в себя 60 мероприятий, полностью реализован.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт