наверх

Ко Дню оленевода готовы!

«ПК» № от 16 марта 2017
Ко Дню оленевода готовы!

Проведение Дня оленевода, который состоится в окружной столице 25 марта, обсудили на очередном организационном совещании.

Иван Кононенко заслушал доклады руководителей структурных подразделений, задействованных в организации мероприятия. Особенность нынешнего праздника в том, что с 23 по 25 марта в городе будет проходить Форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, участниками которого станут более пятисот человек. В остальном же День оленевода-2017 традиционно будет красочным, с концертно-развлекательной программой, праздничной торговлей и различными спортивными мероприятиями.

Своё шоу покажут владельцы снегоходной техники и сноукайтеры. Представление будет проходить на фоне основных соревнований по национальным видам спорта. Так, оленеводы выявят самых сильных в перетягивании палки и в национальной борьбе, определят самых метких в метании тынзяна на хорей, самых ловких и выносливых в прыжках через нарты и, конечно же, самых умелых и быстрых в гонках на оленьих упряжках. Сейчас идёт планомерная подготовка, результатом которой должен стать безупречно организованный праздник.

Представители ГИБДД напоминают салехардцам об ограничении движения транспорта по некоторым городским улицам, а именно: 25 марта с 8:30 до 19:00 будет организовано одностороннее движение от улицы Комсомольской (проезд между домами №18 и №20) до лодочной станции на улице Набережной.

Фото:Фото из архива «ПК»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт