наверх

Мусор за свой счёт

«ПК» № от 30 марта 2017

C 1 апреля жители частных домов будут получать платёжные квитанции за сбор, вывоз и утилизацию твёрдых бытовых отходов.

Как пояснили в АО «Салехарддорстрой», домовладельцам, не имеющим собственные контейнеры и не заключившим договоры на вывоз отходов, необходимо оставлять бытовой мусор на муниципальных контейнерных площадках, которые уже установлены во всех частных секторах окружной столицы, и, соответственно, оплачивать услуги по сбору, вывозу и утилизации ТБО в соответствии с Жилищным кодексом РФ. 

– Ранее люди, живущие в частных домах, вывозили мусор на контейнерные площадки многоквартирников, то есть за вывоз мусора из частного сектора платили жильцы других домов. Теперь каждый собственник из частного сектора будет оплачивать услуги по сбору, вывозу и утилизации ТБО с той контейнерной площадки, которая закреплена за его домом, в соответствии с законом, – говорит генеральный директор Салехарддорстроя Раиф Казиев. 

С перечнем домов, закреплённых за каждой площадкой, порядком и стоимостью оказания услуг можно ознакомиться, обратившись в Салехарддорстрой по адресу: ул. Сенькина, 103 (юридический отдел), по телефону 4-44-23.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт