наверх

Финансирование нужно оправдать

«ПК» № от 13 апреля 2017

Первый заместитель главы администрации Салехарда Евгений Семихин провёл аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений, на котором обозначил ряд приоритетных задач на ближайшее время.

Главный вопрос повестки дня – реализация муниципальной подпрограммы «Комфортная городская среда». Евгений Викторович отметил важность своевременного проведения конкурсов и торгов, чтобы с наступлением лета подрядчики смогли незамедлительно приступить к работам.

– Уже сейчас нужно заниматься проектами, которые должны быть реализованы в ближайшие пять лет. В следующем году деньги из окружного бюджета будут выделяться под конкретные проекты на конкурсной основе. Мы должны оправдать уже выделенные в этом году финансы и сделать всё необходимое, чтобы в следующем году получить денежную помощь от округа, – отмечает Евгений Семихин.

В окружной столице стартовал региональный конкурс педагогического мастерства, об этом на совещании доложила заместитель главы администрации по социальной политике Ирина Максимова. По её словам, все конкурсные мероприятия проходят на базе Обдорской гимназии и детского сада «Кристаллик». Уровень организации, как и в прошлом году, очень высок.

Тема благоустройства города – по-прежнему остаётся под контролем властей. В связи с большим количеством осадков снегоуборочная техника переведена на усиленный режим работы. Основной упор делается на расчистку дорог и тротуаров. Снег вывозится на места складирования, а в связи с температурными перепадами проезжие части регулярно посыпаются противогололёдной смесью.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт