наверх

Забор или ограждение

«ПК» № от 18 мая 2017

Сотрудники управления градостроительства администрации Салехарда провели очередной рейд по выявлению нарушений на строительных площадках города.

По словам начальника управления Елены Зубаревой, такой контроль со стороны специалистов осуществляется постоянно, не остаются без внимания и сигналы от горожан. Среди основных нарушений, которые допускают застройщики, отсутствие ограждения стройплощадок и козырьков, укрывающих пешеходные пути. Многоуровневая парковка в квартале Ямальском, например, один из так называемых долгостроев. Объект находится в жилой зоне, однако там до сих пор частично отсутствует ограждение.

– Много частных инвесторов. У нас долгострои в основном с ними и связаны. Люди порой переоценивают свои возможности, покупают большие земельные участки, а потом понимают, что не готовы так быстро строить, – говорит Елена Зубарева.

На улице Лермонтова частный инвестор начал строительство и уже смонтировал свайное поле. При этом строители работают, ничем объект не оградив, а значит, доступ на стройплощадку открыт полностью.

Специалисты, выявляя нарушения, направляют застройщикам предписания. Большинство из них стремится устранять недочёты. Есть и такие, кто только обещает исправить положение, однако мер никаких не предпринимает. В подобных случаях выписываются штрафы, которые возрастают при повторном нарушении, сообщает пресс-служба администрации города.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт