наверх

Ночь, улица, фонарь

«ПК» № от 5 декабря 2013
Ночь, улица, фонарь

Глава администрации ямальской столицы Иван Кононенко совершил очередной объезд Салехарда. В первую очередь градоначальник побывал там, где ещё совсем недавно без фонарика было не обойтись.

На Гаражной, Лазо, Мирюгина по­явились светодиодные фонари. Несколько подобных светильников установили в городе прошлой зимой. Испытание морозами они прошли, поэтому в этом году было решено оборудовать улицы именно такими источниками света, а также заменить ими старые. Новые фонари потребляют меньше энергии, нежели натриевые лампы, что ведёт к экономии средств.

На сегодняшний день практически вся ямальская столица, как говорится, вышла из сумрака. Сейчас специалисты салехардской администрации осматривают город и определяют «тёмные пятна», которые необходимо осветить.
Остаётся проблемой освещение дворов. В большинстве случаев за него отвечают управляющие компании. Однако фонари на многих домах годами висят без дела, лампочки в них никто не торопится менять.

– Мы стараемся найти финансовые средства и сделать то, что в нашей компетенции, – прокомментировал Иван Кононенко, – по крайней мере, сегодня городские улицы уже на 99 процентов освещены. Мы учли обращения и просьбы населения и обеспечили электрическим светом самые необходимые районы.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт