наверх

Не двор, а «минное поле»

«ПК» № от 20 июля 2017

В рамках открытого диалога с населением Салехарда, который состоялся 24 марта в Центре культуры и спорта «Геолог», жители окружной столицы задали представителям власти вопросы. «ПК» продолжает публиковать ответы, подготовленные департаментом городского хозяйства администрации Салехарда.

Куда необходимо обращаться, если из-за парковки машин, выгула собак ухудшилось состояние придомовой территории (газонов, клумб)?

В Салехарде разработаны правила содержания домашних животных, отлова, содержания и использования безнадзорных домашних животных, которые утверждены постановлением администрации города №206. В документе предусмотрено, что владельцы домашних животных обязаны:

– не допускать загрязнения продуктами жизнедеятельности домашних животных помещений многоквартирного дома, а также дворов, тротуаров улиц, газонов, детских и спортивных игровых площадок, зелёных зон отдыха в пределах города и иных территорий, не предназначенных для выгула;

– ликвидировать загрязнения продуктами жизнедеятельности домашнего животного.

В ЯНАО и Салехарде приняты ряд законов и постановлений, в соответствии с которыми утверждён перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях за нарушение правил содержания домашних животных. Такими полномочиями наделены сотрудники департамента городского хозяйства Салехарда. При выявлении административного правонарушения, предусмотренного Законом ЯНАО № 81-ЗАО «Об административных правонарушениях», вам необходимо вызвать наряд полиции, который зафиксирует факт нарушения, составит первоначальный административный материал и направит в наш адрес для составления протокола об административном правонарушении.

В соответствии с правилами дорожного движения езда транспортных средств по тротуарам запрещена, также решением Городской Думы Салехарда от 01.10.2010 №91 «Об утверждении правил благоустройства на территории муниципального образования город Салехард» стоянка на газонах и клумбах запрещена. Для пресечения заездов на тротуар и стоянки на газонах необходимо вызвать наряд полиции или ГИБДД.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт