наверх

Дорожная карта долгов

«ПК» № от 20 июля 2017

На очередном совещании с управляющими компаниями и ТСЖ первый заместитель главы администрации Евгений Семихин уделил особое внимание проблеме задолженности за услуги ЖКХ.

Несмотря на принимаемые меры, долги населения за коммунальные услуги за последний год выросли. Чтобы улучшить ситуацию, была разработана дорожная карта. 

Евгений Семихин призвал управляющие компании и ТСЖ усилить работу по снижению их задолженности перед ресурсоснабжающей организацией. В ближайшее время в адрес управляющих организаций будет направлен перечень адресов сотрудников, которые работают в муниципальных учреждениях и на предприятиях. Управляющим организациям в ответ необходимо дать информацию об имеющейся у этих сотрудников коммунальной задолженности – для принятия мер. В течение недели управляющие компании и ТСЖ должны представить все сведения в адрес департамента городского хозяйства. 

– В будущем аналогичная работа будет проведена и в отношении работников окружных структур, – сказал начальник департамента городского хозяйства Олег Куруч. 

В этом году приёмка готовности к зиме многоквартирных домов будет проводиться в два этапа. Первый начнётся уже в конце июля, – для устранения недочётов времени хватит. Активно идут промывка систем отопления и подготовка индивидуальных тепловых пунктов в многоквартирных домах. 

Ещё один вопрос, который был рассмотрен на совещании, – ремонт и дератизация контейнерных площадок. Управляющим организациям рекомендовали тщательнее следить за свое­временным вывозом мусора, в том числе крупногабаритным, и регулярно проводить мероприятия по уничтожению грызунов. 

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт