наверх

Пока стоит жара

«ПК» № от 20 июля 2017

На территории Салехарда с 19 июля действует режим повышенной готовности. 

Причиной такого решения членов городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности стала сухая и жаркая погода, которая способствует возникновению пожаров. По словам Владимира Терентьева, начальника управления по делам ГО и ЧС, в Салехарде создан оперативный штаб, все службы переведены в режим повышенной готовности, будет организовано патрулирование лесов.

Как заметил Евгений Семихин, председатель комиссии, первый заместитель главы администрации ямальской столицы, в целях предупреждения пожаров также необходимо обратить внимание на расселённые аварийные дома, предназначенные под снос, где могут собираться подростки, лица, ведущие асоциальный образ жизни, и люди без определённого места жительства. 

Кроме того, на заседании обсуждалось чрезвычайное происшествие, которое имело место быть 15 июля. Напомним, в минувшую субботу в деревянном двухэтажном жилом доме №9 на улице Артеева произошёл пожар, по предварительной информации, из-за неосторожного обращения с огнём. Человеческих жертв, к счастью, удалось избежать, но от пламени и воды пострадало 12 квартир, пять из них непригодны для проживания. Сейчас рассматривается вопрос о предоставлении людям, оставшимся без крыши над головой, помещений в маневренном фонде. Пока же погорельцы разъехались по знакомым и родственникам, 10 человек временно размещены в гостинице «Юлана». Судьба самого дома должна решиться в ближайшие дни.

Завершил совещание доклад Андрея Шелюлёва, генерального директора МКУ «СДЕЗ», о подготовке зоны отдыха на берегу реки Полябта. Все работы по благоустройству подошли к концу: на территории установлены новые туалеты, урны и «грибки». Безопасность людей обеспечивают дежурные спасатели.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт