наверх

С новой крышей!

«ПК» № от 27 июля 2017
С новой крышей!

Сотрудники департамента городского хозяйства и Салехардской дирекции единого заказчика провели традиционный пятничный рейд по объектам капитального ремонта. Свою оценку ходу работ дали и представители общественности.

Строительно-монтажные работы на девяти жилых зданиях, вошедших в этом году в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в самом разгаре. Так, дом №41а на улице Василия Подшибякина уже сменил хрупкий и недолговечный шифер на надёжный профнастил, которому не страшны перепады температур, ветер, осадки и коррозия, а срок службы составляет до 50 лет. По словам Телея Алиева, мастера ООО «ТандемСтрой», металлические листы заказывали на заводе в Челябинске, причём целыми, а не разрезанными, чтобы при укладке было как можно меньше стыков. Помимо ремонта кровли подрядчик занимается обновлением внутридомовой инженерной системы водоснабжения и заменой деревянных окон на пластиковые в подъездах.

Дом №70 на улице Республики так же встретил контролёров объявлениями о временном отключении воды и о необходимости жильцам демонтировать свои телеантенны. Кроме ремонта системы водоснабжения и кровли подрядчик – ООО «Домострой» – приводит в порядок фасад, фундамент и систему электроснабжения. Видов работ здесь больше, чем на других объектах, что вполне объяснимо, одно из первых капитальных строений в Салехарде было возведено в 1973 году и за прошедшее время порядком физически износилось.

Власти Ямала призывают граждан активно участвовать в контроле над проведением капремонта. В частности, на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО www.fondkr89.ru в рубрике «Тревожная кнопка» можно оставить жалобу на низкое качество или несоблюдение сроков проводимых работ (услуг).

Срок окончания работ на объектах по договору – 30 сентября. Представители департамента городского хозяйства и СДЕЗ заметили, что пока всё идёт по плану, отставаний от графика нет. Свою оценку дал руководитель Центра вне­школьной работы Андрей Ильин, который участвовал в рейде от лица общественности. Он отметил качество используемых материалов и своевременное выполнение работ, эффективное и целевое расходование денежных средств, сформированных за счёт взносов собственников помещений в многоквартирных домах на капитальный ремонт.

Фото к статье
С новой крышей!
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт