наверх

В Салехарде всё спокойно

«ПК» № от 27 июля 2017

В городском отделе полиции подвели итоги работы за первую половину года.

– Подразделениями отдела выполнен планируемый объём оперативно-служебных задач по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений. Что позволило сохранить контроль над оперативной обстановкой на территории города, не допустить фактов дестабилизации общественно-политической обстановки, грубых нарушений общественного порядка, случаев террористической угрозы, – доложил начальник штаба ОМВД России по городу Салехард Сергей Арюшин.

Он сообщил, что за отчётный период обеспечен правопорядок во время проведения 51 общественно-политического, спортивного и культурно-массового мероприятия, где присутствовало более 50 тысяч жителей и гостей города. Все мероприятия прошли на высоком организационном уровне, фактов чрезвычайных происшествий и массовых беспорядков не допущено.

Заметна тенденция к росту числа преступлений, их за полгода – 498. Наряду с этим количество особо тяжких и средней тяжести уменьшилось. Не допущено убийств по бытовым мотивам. Уменьшилось количество случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Не зарегистрировано фактов разбойного нападения и хулиганств.

Благодаря информированию населения через средства массовой информации о телефонных, интернет- и иных видах мошенничеств, снижено на четверть количество преступлений данного вида. Проводимая в жилом секторе профилактическая работа также дала свои результаты – сократилось число краж. Меньше совершено преступлений лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, и несовершеннолетними. Установлено местонахождение 15 человек, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда.

– Отделом проводится работа по недопущению проявлений экстремизма и терроризма, снижению межнациональной и межконфессиональной напряжённости. Зарегистрировано два факта подачи заведомо ложных сообщений об актах терроризма, злоумышленники установлены. Проводится мониторинг социальных интернет-сетей. Выявлено четыре факта размещения в социальных сетях экстремистских материалов, три человека привлечены к административной ответственности. В первом полугодии удалось не допустить увеличения аварийности на автодорогах города. Количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 40 процентов. Погибших в результате ДТП нет. В целом криминогенная обстановка в окружной столице находится под контролем, – завершил доклад Сергей Арюшин.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт