наверх

Землеройный Терекс

«ПК» № от 28 сентября 2017
Землеройный Терекс

Глава администрации города проверил готовность дорожной техники к зиме.

Как и в прошлом году, контракт по содержанию дорог выполняет АО «Салехарддорстрой». Организация своевременно подготовилась к зиме.

– У нас суровые зимы – снегопады и пурга. Поэтому рабочей техники должно быть в достаточном количестве, – сказал Иван Кононенко. – Подрядчик подготовил самосвалы, бобкэты (мини-погрузчики для уборки тротуаров), автогрейдеры, большие фронтальные погрузчики и многофункциональные дорожные автомобили – их на снегоуборочный период переоборудовали для подсыпки дорог противогололёдным материалом. Все они отремонтированы и готовы к приближающемуся зимнему сезону.

По словам руководителя подрядной организации Раифа Казиева, его главной гордостью в этом сезоне являются две новые машины – мощный автогрейдер «Терекс», предназначенный для выполнения больших объёмов землеройных и профилировочных работ, и дополнительный погрузчик.

На время распутицы, когда снег выпадает и сразу тает, пригодится техника, оснащённая лопатами с резиновой лентой. Все машины прошли тщательный технический осмотр.

Фото к статье
Землеройный Терекс
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт