наверх

Мнимая пушистость

«ПК» № от 5 октября 2017

Недавно в отдел по работе с обращениями граждан администрации города поступило заявление от жильцов дома 40а на улице Подшибякина.

Дом капитальный, построен сравнительно недавно, но уже находится в плачевном состоянии. Поэтому вопрос о его техническом состоянии остро стоит на повестке дня. Обязанности по обслуживанию здания несёт управляющая компания «Пушинка». По словам жителей, текущий ремонт по устранению неполадок здесь не делали ни разу, хотя плата по тарифу исправно начисляется.

Во время одного из выездов специалист профильного отдела администрации города убедилась в этом лично. Абсолютно свободный доступ в подъезды этого дома обеспечивает постоянно неработающий магнитный затворный механизм. Выдернуты электрические розетки, местами разбита напольная кафельная плитка, подтёкшие потолки, неработающее подъездное освещение, вывернутые прутья лестничного ограждения, нецензурные надписи на стенах и многое другое – всё это создаёт впечатление, что дом совершенно бесхозный.

Зафиксировать в протоколе обнаруженные нарушения представитель управляющей компании явился не сразу. Однако на второй выездной день акт обследования подтвердили и подписали. Управляющей организации дали время на устранение всех предписаний.

Это не первый случай обращений граждан с жилищными проблемами. Правильное решение в такой ситуации – письменное заявление в отдел по работе с обращениями граждан администрации города. Телефоны для справок: 3-14-63, 4-53-31.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт