наверх

Коммунальный парад

«ПК» № от 5 октября 2017
Коммунальный парад

В Салехарде прошёл смотр техники ЖКХ, в рамках акции «Всероссийский парад коммунальной техники».

Грейдер, ППУ, трактора и подъёмники… Горожане имели возможность поближе рассмотреть коммунальную технику, которая работает зимой на улицах окружной столицы.

В смотре была представлена спецтехника предприятий «Салехарддорстрой» и «Салехардэнерго» – погрузчики, самосвалы, подъёмники, многофункциональные комбинированные дорожные машины, грейдеры. На площади рынка «Дары Ямала» все желающие смогли рассмотреть технику вблизи и сфотографироваться. А также ознакомиться с характеристиками, выполняемыми технологическими операциями и особенностями работы каждой машины, которые привлекаются к содержанию и обслуживанию города.

– Сегодня не все организации смогли принять участие. Очень много работ в городе, поэтому техника задействована на объектах, здесь только та, что свободна. Хорошая акция, жители города должны знать, на чём и как муниципалитет обслуживет город. Кому интересно, могли пообщаться с водителями, посмотреть, как работают, как устроены машины, – говорит глава администрации Иван Кононенко.

Акция проводится второй год. Её инициатор – Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Главная цель – рассказать населению о работе служб жилищно-коммунального хозяйства, сформировать положительный образ сферы ЖКХ, а также продемонстрировать готовность коммунальных служб к осенне-зимнему периоду. Напомним, в 2016 году Салехард был первым ямальским городом, который отозвался на призыв Минстроя России и провёл показ техники. В этом году парад коммунальной техники прошёл уже в трёх муниципалитетах арктического региона.

Фото к статье
Коммунальный парад
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт