наверх

Отлов и эвакуация

«ПК» № от 5 октября 2017

На очередном аппаратном совещании в администрации города первый заместитель главы администрации окружной столицы Евгений Семихин интересовался ходом ремонта моста на улице Объездной. Раиф Казиев, генеральный директор Салехарддорстроя, заверил, что работ осталось на два-три дня. Движение автомобилей будет открыто сразу же.

Бродячие собаки – сегодня проблема в городе, отметил замглавы: животные бегают возле школ. Все подготовительные мероприятия для отлова собак – не ранее недели, сказал Раиф Казиев. Из-за серьёзности ситуации Евгений Семихин призвал обратиться к  общественникам, которые помогают бездомным животным, у них есть приспособления для отлова и содержания животных.

Речь также шла о подключении многоквартирных домов на улице Павлова к системе центрального водоотведения. Все работы будут завершены до 20 октября.

Ещё – необходимо заранее побеспокоиться, чтобы хозяева убрали свои плавсредства на Полябте, которые могут помешать проведению Дня оленевода.

На совещании наметили провести тренировки по эвакуации из зданий во всех школах города и обеспечить их видеофиксацию и участие комиссии по ЧС.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт