наверх

А у нас во дворе – праздник!

«ПК» № от 12 октября 2017
А у нас во дворе – праздник!

Жители домов в Салехарде по адресам: Комсомольская, 15 и Мира, 17, а также близ стоящих домов вышли на улицу целыми семьями, чтобы принять участие в необычном праздничном мероприятии.

По случаю окончания ремонта во дворах и завершения ввода в эксплуатацию объектов, благоустроенных в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» – 2017 и был устроен для маленьких и больших салехардцев «Праздник двора». На новых детских игровых площадках горожане стали участниками квест-игры, а желание пройти её этапы с лучшими результатами объединило людей, живущих по соседству. Радость от общения и возможности проводить отдых на обустроенных площадках, конечно, тоже была общей.

Горожане участвовали в творческих конкурсах, викторинах, играли в популярные дворовые игры, пели и танцевали с героями мультфильмов под заводные песенки. Для любителей весёлых фотосессий на площадках была организована работа «Фото-Ателье». Завершился квест под безудержное ликование запуском воздушных шаров.

– Ещё недавно во дворе ничего не было, – делятся участники праздника двора. – А сейчас сколько всего! Мы очень довольны. И самое главное, что у нас сейчас дворик огорожен, мы не боимся, что дети куда-то выбегут с площадки.

Как сообщает пресс-служба администрации Салехарда, этим летом в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» было благоустроено 25 объектов дворовых территорий и общественных зон, из них – 14 детских игровых площадок, 6 – спортивных и 5 объектов социально-культурного назначения. Остаётся пожелать горожанам бережнее относиться к своей обновлённой придомовой территории.

Фото к статье
А у нас во дворе – праздник!
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт