наверх

Вандалы на охоте

«ПК» № от 19 октября 2017
Вандалы на охоте

В сквере за «Геологом» сломали детскую площадку. Это зафиксировали специалисты Салехардской дирекции единого заказчика.

И месяца не прошло с того момента, когда городские власти открывали эту детскую площадку, как радовались детвора, родители.

Напомним, сквер подвергся реконструкции в этом году в рамках программы «Комфортная городская среда», в том числе там был смонтирован многофункциональный детский игровой комплекс. Как уже говорилось выше, с момента её установки не прошло и месяца. Во время очередного осмотра обнаружено нарушение целостности цилиндрической горки. Попросту говоря, вандалы выломали целый фрагмент пластика. Специалисты СДЕЗа уже написали заявление в полицию, сообщает пресс-служба администрации города.

– Проблема с актами вандализма у нас возникает регулярно. Самое распространённое – повреждение именно горок, пластиковых труб, поджоги даже случаются, а росписи на стенах – это уже явление постоянное. Пробить пластик толщиной пять миллиметров ребёнку не под силу. Хотелось бы обратиться к тем, кто систематически рисует на детских площадках, ломает их – всё-таки относиться бережно к общему имуществу. Обращаемся и к родителям подростков, чтобы беседовали с детьми. Эта площадка не простояла и месяца. Сейчас мы вынуждены её закрыть и демонтировать. Если нет на складе такой запчасти, будем заказывать и только потом ремонтировать. Запчасти заказываем отдельно – в рамках контракта на содержание. Соответственно, это бюджетные средства, наши с вами налоги. Сейчас здесь установим щит, который будет препятствовать спуску с горки, – комментирует ситуацию заместитель генерального директора МКУ «СДЕЗ» Алексей Нога.

Фото к статье
Вандалы на охоте
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт