наверх

Школа возле «Мамонтёнка»

«ПК» № от 16 ноября 2017

14 ноября в администрации города состоялись публичные слушания.

Основной вопрос повестки – рассмотрение проекта планировки и проекта межевания градостроительных участков, планировка квартала в юго-восточной части города (возле микрорайона Брусничный). Общая площадь земельного участка – 1,7 гектара. Автор проекта – ООО «Нафтаинжиниринг».

Проектом предусмотрена организация 117 земельных участков с видами разрешённого использования. Из них 105 участков – под индивидуальное жилищное строительство, девять – под обслуживание жилой застройки. Три участка – под озеленённые территории общего пользования. Планируется улично-дорожная сеть с двухполосным движением и тротуарами шириной полтора метра с каждой стороны, магазин с парковкой, сети газо-, водоснабжения и водоотведения. Участники публичных слушаний одобрили проект с учётом доработок, в частности, предусмотреть общую стоянку на 10 – 20 машиномест и 15 – 20 мест для временного хранения велосипедов и мопедов.

Накануне состоялись публичные слушания, на которых рассматривался проект решения Городской думы Салехарда о бюджете города на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Докладывала начальник департамента финансов администрации города Елена Уфимцева. Участники слушаний согласились с предложенным проектом единогласным голосованием.

Также участники публичных слушаний поддержали строительство нового магазина на месте старого, по адресу: улица Красный Октябрь, 23. И четырёхэтажной общеобразовательной школы на тысячу мест, на улице Богдана Кнунянца, возле детского сада «Мамонтёнок».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт