наверх

Под брызги фейерверка

«ПК» № от 26 декабря 2013

Члены организационного комитета на совещании, посвящённом проведению любимого праздника, предусмотрели все возможные проблемы.

Заместители главы и руководители структурных подразделений доложили главе администрации города о том, как идёт подготовка к новогоднему торжеству.

– Музыка на площади перед «Геологом» зазвучит в час ночи, – сообщила начальник управления по культуре и работе с молодёжью администрации города Светлана Шевченко, – в половине второго начнётся праздничное театрализованное представление. Песнями и танцами гостей будут встречать творческие коллективы, ростовые куклы, ну и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.

В два часа горожан поздравит Иван Кононенко, по традиции он придёт не с пустыми руками: как и год назад, горожан будут угощать шампанским. После этого небо озарит яркий праздничный фейерверк. А шоу-программа продолжится до половины третьего.

Продолжил тему директор Салехард­энерго Юрий Стратий, обнадёжив, что к проведению новогоднего торжества всё готово: созданы графики дежурств основных и дополнительных аварийных бригад, на площади, на всякий случай, будет установлен дизельный электрогенератор.

Всего на территории города в новогодние праздники запланировано более 190 массовых мероприятий, в которых, по предварительным подсчётам, примут участие около 10 тысяч салехардцев и гостей города, в связи с этим разработан план мероприятий по охране общественного порядка. Утверждена расстановка личного состава, состав нарядов патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны увеличен на 25 процентов. Всего, по словам Владимира Зятькова, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка, будет задействовано 140 полицейских и 10 единиц техники.

В области дорожной безопасности так же всё готово, доложил начальник отдела ГИБДД ОМВД России по городу Салехард Виктор Канубриков:

– Наряды ДПС будут дежурить в непосредственной близости от площади. Транспортное движение на автодорогах останется открытым за исключением улицы Арктической, на время праздничного фейерверка проезд там будет запрещён. Автомобильные стоянки организуют на площади перед центром детского творчества «Надежда» и за «Геологом», около первой гимназии.

В связи с проведением массового мероприятия и использованием пиротехники переведены на усиленный режим работы и салехардские спасатели. В новогоднюю ночь увеличится число сотрудников, заступающих на дежурство. Во время фейерверка контролировать обстановку будут несколько пожарных машин на перекрёстке Губкина – Матросова и в микрорайоне Арктическом.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт