наверх

Там, где прокладывают трубы

«ПК» № от 14 декабря 2017

В окружной столице замена выпускных коллекторов в системе водоотведения домов продолжается в плановом режиме и в зимний период.

Ремонтные работы сейчас выполняются на улице Подшибякина у домов 26, 28, 30, 34, 36. Плановые мероприятия подрядчиком ООО «Энтех-сервис» проводятся практически в течение всего года. 

– Когда прокладывается трубопровод, переключается система водоснабжения на несколько часов, о чём обязательно оповещаются жители. Это обычный режим работы, – говорит директор структурного подразделения АО «Салехардэнерго» «Водоканал» Николай Михалицын.

Кроме того, в связи с этим ремонтными работами в некоторых местах приходится вырубать деревья, потому из-за разросшихся веток нельзя подобраться к коллекторам. В департаменте городского хозяйства, во избежание недопонимания со стороны жителей города, поясняют, что в соответствии с правилами благоустройства такие действия допускаются, и компенсационные высадки деревьев в таких случаях не преду­смотрены.

В соответствии с правилами благоустройства на территории Салехарда, утверждёнными решением Городской думы от 27 октября 2017 года №81, снос зелёных насаждений осуществляется в компенсационном порядке. При этом при плановых работах по ремонту и реконструкции в охранной зоне инженерных сетей (в том числе сооружений и устройств, обеспечивающих их эксплуатацию), не связанных с расширением существующих инженерных сетей, а также при работах по содержанию и обслуживанию улично-дорожной сети и инженерных сетей в их охранных зонах, компенсационные высадки зелёных насаждений не осуществляются. 

– Хотелось бы довести до граждан, что эти работы плановые. Предварительно от подрядной организации поступил официальный запрос по согласованию вырубки зелёных насаждений возле домов, где будут происходить работы по замене канализации. Все действия согласованы, всё в рамках установленных правил благоустройства, – отметил заведующий сектором экологии департамента городского хозяйства Валерий Свирь.

Все работы предполагается завершить к концу декабря.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт