наверх

Праздник на нашей улице

«ПК» № от 14 декабря 2017

Дворовые территории, которые вошли в программу благоустройства, «причешут» в порядке очерёдности. В приоритете – дворы, набравшие наибольшее количество баллов.

Такое решение было принято на заседании общественной комиссии, где обсуждался проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 – 2022 годы. Среди критериев: год постройки многоквартирного дома (МКД) – чем он старше, тем выше балл, количество собственников помещений, выразивших заинтересованность в улучшении двора, готовность жителей принять трудовое участие в благоустройстве.

– С учётом решения комиссии будут внесены изменения в порядок отбора дворовых территорий МКД для проведения работ по их благоустройству. И уже на следующем заседании мы оценим по этим критериям те дома, где прошли собрания собственников и приняты положительные решения об участии в программе, то есть будет определена первоочерёдность. По состоянию на 7 декабря, собрания с положительным решением состоялись в 16 домах, по оставшимся 10 домам ведётся работа по сбору бюллетеней – прокомментировал начальник управления городского хозяйства департамента городского хозяйства, секретарь общественной комиссии Сергей Кучер.

Напомним, 1 декабря на сайте администрации Салехарда завершилось голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 – 2022 годы. Набравшие наибольшее количество голосов территории будут рассматриваться в качестве приоритетных на их реализацию в 2018 году, а также в последующие годы реализации программы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт