наверх

Оценка коммунальщикам

«ПК» № от 18 января 2018
Оценка коммунальщикам

Подведены итоги очередного рейтинга управляющих компаний и ТСЖ Салехарда.

Уже в четвёртый раз горожане оценивают качество предоставляемых им услуг. Напомним, ставить свои оценки можно было на сайте городской администрации с 6 по 27 де­кабря.

По уже сложившейся традиции качество услуг оценивали по шести критериям. Это уборка подъездов и дворов, оперативность устранения аварийных ситуаций, своевременный вывоз мусора и жидких бытовых отходов, уборка и вывоз снега, вежливость в обращении с жильцами.

В этот раз к рейтингу присоединились 1200 горожан. Оценивалась работа 23 организаций. Среди них есть и те, оценки которым не поставил ни один человек. Это ООО «Антеко», ООО «Реформатор», ООО УК «Юрибей» и «Ямальский дом». Некоторые компании были оценены лишь двумя-тремя собственниками. В отношении остальных захотели высказаться сотни горожан.

Для получения объективной оценки организаторы отказались от расчёта по среднему баллу. Победителей определяли по абсолютному количеству набранных баллов.

В итоге лидером стала ООО «Единая городская управляющая компания» (10204). На втором и третьем месте – УК «Ремстрой» и «Салехардская жилищная компания», получившие 6 164 и 5 536 баллов соответственно.

Следующее рейтингование управляющих компаний состоится весной.

Фото к статье
Оценка коммунальщикам
Фото:из архива «ПК»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт