наверх

Выбирают горожане

«ПК» № от 18 января 2018

На аппаратном совещании глава администрации Иван Кононенко заслушал доклады о состоянии текущих дел в окружной столице и определил приоритеты на ближайшее время.

Поздравив коллег с прошедшими праздниками, глава администрации напомнил о необходимости уже сейчас начать подготовку к встрече нового 2019 года в части финансового обеспечения. Иван Кононенко отметил важность своевременного составления смет на закупку праздничной иллюминации, строительство ледового городка. В случае достаточного финансирования на главной площади к Новому году будет установлена новая ель.

Также градоначальник напомнил о важности реализации проекта по подключению окружной столицы к централизованной системе водоотведения. Напомним, первая очередь проекта была сдана в конце прошлого года, жилой микрорайон на улице Павлова уже подключён к центральной канализации. Теперь предстоят работы в районах Гидропорт и Комбинат.

Создание комфортной городской среды – ещё один значимый проект. Сейчас горожане определяют приоритетные общественные городские пространства, которые подлежат благоустройству. На сегодняшний день лидируют городской сад, участок улицы Ленина и территория возле скульптуры «Мамонт» на въезде в город со стороны Лабытнанги.

Иван Кононенко обратил внимание ответственных лиц на благоустройство окружной столицы. Уборка и вывоз снега, твёрдых бытовых отходов, ремонт и замена светильников уличного освещения и дорожных ограждений – ежедневная задача коммунальщиков.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт