наверх

Жители выбрали сказку

«ПК» № от 1 марта 2018

На портале «Живём на Севере» (платформа «Решай!») завершилось несколько опросов.

Салехардцы выбрали новогоднюю театрализованную сказку, которую они увидят на открытии ледового городка в декабре 2018 года. Напомним, жителям города было предложено 5 вариантов: «Снежная королева», «Морозко», «Зимняя история про Машу и Витю», «Ёроко» и «12 месяцев». В опросе приняло участие 749 человек. С большим отрывом в лидеры голосования вышла сказка «Снежная королева» – за неё проголосовало 440 жителей города.

Завершилось голосование по выбору варианта информационной таблички к арт-объекту «Символ Салехарда». От жителя города поступило предложение об установке информационной таблички для арт-объекта «Символ Салехарда» (Лисичка), расположенного возле здания администрации окружной столицы. На выбор было предложено шесть вариантов. В опросе приняло участие 247 человек. Большинство жителей (102 человека) проголосовало за пятый вариант таблички. Увидеть её можно на сайте живёмнасевере.рф.

Кроме того, на платформе «Решай!» проходило ещё два опроса. Выбиралось, какие формы общественных обсуждений вопросов благоустройства, на ваш взгляд, наиболее эффективны? И из каких источников вы получаете информацию о событиях, происходящих в Салехарде? Своё мнение высказали 

1 000 человек. Наиболее популярным источником информирования жителей города стали интернет-СМИ, на втором месте – социальная сеть «ВКонтакте», и на третьем месте – телерадиокомпания «Северный ветер». А наиболее эффективной формой общественных обсуждений вопросов благоустройства признаны «опрос» (447 голосов) и «заочные обсуждения в сети интернет» (317 голосов), сообщает пресс-служба администрации города.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт