наверх

Свечки не понадобятся

«ПК» № от 8 марта 2018

В администрации города обсудили надёжность электроснабжения избирательных участков в день выборов Президента Российской Федерации.

В рабочем совещании под председательством Евгения Семихина, первого заместителя главы администрации, приняли участие руководители энергоснабжающих организаций и тех учреждений, в которых размещены избирательные участки, а также специалисты департамента городского хозяйства и управления ГО и ЧС.

В канун голосования на всех участках будут установлены дополнительные генераторы. По словам главного инженера филиала АО «РСК Ямала» в Салехарде Александра Станкевича, утверждён график и назначены ответственные лица, которые будут нести дежурство в течение периода, пока будет идти голосование и подсчёт голосов.

– Все избирательные участки оснащены бесперебойными источниками электроснабжения. В пятницу, 16 марта, ещё проведём тренировку и отработаем все возможные сценарии. На самом деле, у нас эти меры ежегодно разрабатываются, поэтому всё под контролем, – сказал Александр Станкевич.

В случае аварийного отключения электричества на одном или нескольких избирательных участках оперативный персонал моментально запустит резервные источники электроснабжения.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт