наверх

Раскрасим город вместе

«ПК» № от 15 марта 2018

На интернет-портале «Живём на Севере» продолжаются голосование и сбор предложений от салехардцев.

Платформа «Предлагай!» объединила активных жителей по темам «Земельные участки для строительства объектов коммерческого использования» и «Раскрасим город вместе». Последняя оказалась самой популярной. Здесь горожане предлагали свои идеи по оформлению (в том числе и праздничному) фасадов зданий, а также цветовому решению микрорайонов города. Это более 25 предложений, из которых 13 были одобрены и выставлены на голосование.

К реализации принято три предложенных идеи: размещение почётной доски многодетных семей города к Всероссийскому дню семьи, любви и верности; оформление ко Дню Победы фасадов зданий портретами салехардцев – участников Великой Отечественной войны; выставка лучших детских работ на пешеходной зоне улицы Ленина.

Кроме того, оценена по достоинству идея об устройстве ливневой канализации на дорогах и во дворах жилых домов. На данный момент сотрудники администрации планируют поэтапное проектирование и строительство канализации с разбивкой по районам города. Работы будут начаты сразу после определения источников и объёмов финансирования.

По теме строительства объектов коммерческого использования поступило 12 предложений. Три из них одобрено и выставлено на голосование. Авторам остальных идей направлены обоснованные ответы о причинах их отклонения. Прошли отбор – детский сад для собак, центр поддержки предпринимательства и строительство тротуара на улице Подшибякина (от перекрёстка с улицей Республики до микрорайона Первомайский). Последняя тема набрала наибольшее число голосов – 142 («против» – три). Рабочей группой принято решение о реализации идеи по строительству тротуара.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт