наверх

За уборку – двойка

«ПК» № от 15 марта 2018

В департаменте городского хозяйства оценили работу управляющих компаний во время праздничных выходных как неудовлетворительную.

По словам начальника департамента Олега Куруча, на протяжении четырёх дней инспекторы ЖКХ фиксировали факты нарушения правил благоустройства.

– Надо констатировать, что управляющие компании и ТСЖ своевременно не реагировали на критические ситуации и не очищали дворы от снега, что затрудняло выезд и въезд на эти территории. Слабо велась работа по вывозу мусора, – отметил руководитель городского департамента. – Инспекторы ЖКХ составили 63 протокола по несвоевременным уборке снега и вывозу ТБО. Материалы будут направлены в административную комиссию для привлечения нарушителей к ответственности.

Напомним, проект «Инспектор ЖКХ» стартовал в Салехарде в 2016 году. Территория города была поделена на несколько участков, и за каждым был закреплён специалист департамента городского хозяйства для контроля над соблюдением правил благоустройства. Таким образом, уже в 2017 году удалось более чем на 20 процентов снизить количество обращений от жителей города. Если в 2016 году, когда проект только был запущен, инспекторы составили 51 протокол, то в 2017-м, когда работа была уже налажена, количество задокументированных нарушений перевалило за две сотни.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт