наверх

Рассчитали почти всех

«ПК» № от 5 апреля 2018
Рассчитали почти всех

В городской администрации состоялось заседание антикризисного штаба.

Участники заседания обсудили ситуацию с задолженностью перед ресурсоснабжающими организациями, обстановку на рынке труда, продовольственную безопасность в городе. Так, задолженность управляющих компаний и ТСЖ перед ресурсниками на 26 марта составляет 268 миллионов рублей.

– Основные должники – это компании, проходящие процедуру банкротства. Главная проблема с ООО «Пушинка», этот должник просто отказывается погашать свой долг, сумма которого составляет более трёх миллионов. Что касается задолженности по прямым договорам от населения, то здесь сумма составляет 110 миллионов. В начале года замечен небольшой рост, но, судя по практике прошлых лет, весной долг пойдёт на снижение. Всем должникам направлены претензии, в некоторых случаях мы вынуждены прибегать к радикальным мерам и полностью отключать абонентов от подачи коммунальных услуг. Со злостными неплательщиками ведём судебные тяжбы, – доложил Евгений Майлатов, заместитель генерального директора Салехардэнерго.

Зафиксировано резкое снижение долгов по заработной плате – с четырёх до двух миллионов рублей. Две организации полностью исполнили финансовые обязательства перед своими работниками.

На рынке труда ситуация не меняется – на одного соискателя порядка 30 вакансий. На сегодняшний день в центре занятости на учёте 102 человека, при этом банк насчитывает 2 735 свободных рабочих мест.

По итогам первого квартала текущего года работа по исполнению бюджета, получению доходов от аренды и продажи земли, а также сбору налогов ведётся в штатном режиме и составляет 100 процентов от планируемых результатов.

Ситуация с продуктами питания также остаётся стабильной. Повышение цен не зафиксировано, но ожидается в период распутицы, это связано с увеличением стоимости доставки продуктов.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт