наверх

Среди дворников есть лучший

«ПК» № от 19 апреля 2018

Оценить труд салехардских дворников горожанам предложили в рамках начального этапа окружного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший дворник Ямала».

В курсе всех событий те горожане, кто проявляет интерес и активно присоединяется к порталу «Живём на Севере». Так, на этой платформе жителям многоквартирных домов предлагалось отметить старательных дворников, которые с раннего утра тщательно счищают снег со ступенек крыльца, дворовых дорожек и поддерживают порядок на контейнерных площадках.

По словам заведующего сектором экологии департамента городского хозяйства Валерия Свиря, было предложено девять кандидатур дворников. После в управляющие компании, в штате которых они числились, были разосланы письма о том, чтобы дворники подтвердили своё желание участвовать в конкурсе. И в результате только трое выразили согласие включиться в борьбу за звание лучшего. Это Анатолий Николов и Магарам Рабаданов – дворники ООО «Изумрудный город», отвечающие за порядок во дворах дома № 21 на улице Подшибякина и дома № 35 на улице Зои Космодемьянской. А также дворник ООО «УК «Юрибей» Джиянали Каримов, участок работы которого – двор дома на Республике, 67.

После народного голосования из числа претендентов на следующий этап выбыл Магарам Рабаданов, который набрал наименьшее количество голосов.

– В следующем туре производятся проверки тайного посетителя, во время которых специалисты департамента проводят незапланированные рейды, осматривают дворовую территорию, оценивают работу дворника, общее состояние контейнерных площадок, малых архитектурных форм, опрашивают жителей: довольны ли они работой дворника, управляющей компании, – отмечает Валерий Свирь.

Очередной рейд был проведён вместе с журналистами городских СМИ по двум адресам, которые закреплены за дворниками – участниками конкурса. В ходе осмотра территорий была оценена ситуация и заполнены опросные листы с выставлением баллов по определённым критериям. Удалось пообщаться и с жителями этих домов, все они довольны работой дворников. Во дворе на улице Республики, 67, отметили: «Дорожки даже метёлкой выметает! Редко где это делают».

Следить за работой дворников будут периодически, ещё запланировано два осмотра летом. Муниципальный этап конкурса продлится до сентября.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт