наверх

День Победы: полная готовность!

«ПК» № от 3 мая 2018
День Победы: полная готовность!

Ответственные лица рассказали корреспонденту «ПК», как Салехард будет отмечать 9 Мая.

Евгения ГОРБУНОВА, начальник управления культуры и молодёжной политики администрации города:

– Как всегда, в День Победы мы проведём огромное количество различных мероприятий. В 11:00 начнётся театрализованный митинг-концерт на площади Центра культуры и спорта «Геолог», после которого в 11:30 состоится праздничный парад. Возложив цветы к Вечному огню на площади Победы, горожане вернутся к «Геологу», где пройдёт праздничный концерт «Помним! Славим! Гордимся!». В 15:00 начнётся главная всероссийская акция «Бессмертный полк». В ней могут принять участие все желающие, а для регистрации следует обратиться к волонтёрам. Ближе к вечеру на площади состоится флешмоб «#СПАСИБОЗАПОБЕДУ». А на Пантеоне – акция «Свеча памяти», после которой небо озарится праздничным салютом Победы.

Людмила СТОЛЯРЕНКО, начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города:

– По традиции на улице Подшибякина развернётся праздничная торговля. Горожане смогут угоститься шашлыком и горячим чаем, местные предприниматели предложат различную выпечку и местные деликатесы. Для юных салехардцев в продаже сладкая вата, попкорн и напитки. Будет на ярмарке представлена и сувенирная продукция. Начнётся праздничная торговля в 13:00.

Артур АБДУЛМЕДЖИДОВ, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города:

– 9 Мая в окружной столице состоится праздничная легкоатлетическая эстафета. Забег состоит из десяти этапов и будет проводиться в трёх категориях – это общий зачёт, спартакиада школьников и спартакиада среди трудовых коллективов города. Стартуют спорт­смены от площади «Геолога» в 13:00 и, совершив круг по городу, финишируют там же. Победителей мы будем награждать на сцене между концертными номерами.

Дмитрий СЕМЕНЯК, инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД России по Салехарду:

– Для охраны общественного порядка сотрудники городского отдела полиции будут переведены на усиленный режим несения службы. В День Победы на площади «Геолога» будет пропускной режим, полицейские перекроют доступ нетрезвым гражданам. Непосредственно перед началом торжественных мероприятий все места, где предполагается массовое скопление людей, обследует кинологическая группа. В помощь полицейским будут привлечены представители казачьей дружины, сотрудники частных охранных организаций и Росгвардии. Всего в охране общественного порядка будет задействовано более сотни человек личного состава.

Для проведения праздничных мероприятий частично будет ограничен проезд автотранспорта по городским улицам. Так, с 9:00 до 18:00 движение перекроют на улицах: Матросова (от Ямальской до Губкина) и Подшибякина (от Космодемьянской до Матросова). На время парада и праздничного шествия, с 10:30 до 14:00, движение будет перекрыто на улицах: Матросова (от Губкина до Республики), Республики (от Матросова до Чубынина), Мира (от Чубынина до Матросова), Ямальской (от Титова до Матросова). Во время шествия «Бессмертного полка» движение будет перекрыто с 14:40 до 16:00 на улице Матросова от Ямальской, на улице Объездной (от Губкина до проспекта Молодёжи) и частично на проспекте Молодёжи (от Объездной до гостиницы «Юрибей»). С 21:30 до 23:30 движение будет частично ограничено на проспекте Молодёжи.

Фото к статье
День Победы: полная готовность!День Победы: полная готовность!День Победы: полная готовность!День Победы: полная готовность!
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт