наверх

Учитывая будущую нагрузку

«ПК» № от 10 мая 2018

На очередных публичных слушаниях депутаты и жители окружной столицы обсудили вопросы городской застройки.

Первый пункт повестки – будущая дорога, которая должна соединить улицу Объездную и проезд к парку Победы. Эта автомобильная дорога будет предназначена для подъезда к парковкам на территории строящегося спортивного многофункционального комплекса «Ямал-Арена» на проспекте Молодёжи.

– Проектом предусмотрен непосредственно сам автодорожный проезд протяжённостью 320 метров и два съезда по 50 метров, – поясняет инженер отдела технического надзора МКУ «Управление капитального строительства» Михаил Бестаев.

В ходе обсуждения депутаты заострили внимание на необходимости предусмотреть достаточное количество парковочных мест вдоль дороги. По их мнению, при полной эксплуатации спортивного комплекса, особенно во время масштабных соревнований, участников и зрителей, приехавших на личном транспорте, будет достаточно много. Также парламентарии настояли на увеличении количества полос для транспорта с двух до четырёх, что должно повысить пропускную способность проезда. В результате проект был принят с учётом всех высказанных замечаний и предложений.

Ещё три вопроса повестки касались выдачи разрешений на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на земельных участках. После их обсуждения все собравшиеся проголосовали за положительное решение.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт