наверх

Лето – пора ремонтов

«ПК» № от 31 мая 2018

В окружной столице ведётся подготовка к плановому летнему ремонту автомобильных дорог и тротуаров. Работы предстоят на более чем двадцати объектах.

Стоит отметить положительные результаты по масштабному обновлению дорог на улицах Республики, Подшибякина, Броднева, Чубынина и других, которое было произведено за прошедшие два года. Если раньше их качество вызывало справедливое недовольство со стороны водителей, то сегодня причин для подобных претензий нет.

Предстоящим летом дальнейшему ремонту дорог будет также уделено должное внимание. По словам главы администрации города Ивана Кононенко, для проведения этих работ уже выделены деньги из окружного бюджета.

– Для ремонта запланировано порядка двадцати объектов, из них – около шести крупных и около четырнадцати – тротуары, – сказал градоначальник. – После проведённых работ автомобилистам и всем жителям будет ещё комфортнее передвигаться по городу.

С каждым годом в Салехарде ремонтируется всё больше дорог, благоустраиваются улицы, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» строятся детские и спортивные площадки. Напомним, при участии жителей города определены четыре крупных объекта для благоустройства в этом году. Это территория около монумента «Мамонт», зона отдыха в городском саду, спортивно-игровые площадки на Чапаева и Ямальской. Помимо этого, на улицах и во дворах окружного центра планируется установить урны, лавочки.

– Мы все видим: город становится красивее, комфортнее и уютнее. Я надеюсь, мы приложим все усилия этим летом для того, чтобы освоить финансовые средства и выполнить все запланированные работы. Уверен,  люди, приехавшие из отпусков, будут приятно удивлены в очередной раз, – поделился Иван Леонидович. – Конечно, мы не забываем и о тех, кто остаётся летом здесь, их ждут различные культурные и спортивно-массовые мероприятия.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт