наверх

Июнь. Двенадцатое

«ПК» № от 7 июня 2018

В администрации города состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых Дню России.

По традиции основным местом проведения праздника станет площадь перед Центром культуры и спорта «Геолог». Как рассказала заместитель директора учреждения по культуре, главный режиссёр Лариса Цупикова, в 12:00 здесь начнётся митинг «Люблю тебя, моя Россия!», во время которого состоится торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации. На 12:30 запланировано начало театрализованной игровой программы «Гуляй, Россия! Гуляй красиво!». Участие в ней примут лауреаты и дипломанты VII городского фестиваля-конкурса «Народов много – страна одна». После салехардцев ждут две концертные программы: вокального ансамбля «Триоль» – «Любовь – огромная страна!» и артистов творческого объединения «Эксперимент» – «Кто, если не мы». В случае непогоды праздничный концерт пройдёт в киноконцертном зале «Геолога».

Горожане смогут отведать национальные блюда разных народов – во время празднования на площади будут работать торговые палатки, и ознакомиться с экспонатами выставки, которую организует салехардская городская общественная организация ветеранов Афганистана совместно с пунктом отбора на военную службу по контракту.

Как было замечено на заседании, для обеспечения безопасности дорожного движения с 11:00 до 16:00 будет ограничено движение транспортных средств по некоторым участкам улично-дорожной сети. В списке: пересечение улиц Зои Космодемьянской – Подшибякина, Матросова – Губкина – Арктическая, Ямальская – Матросова.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт