наверх

Звено идёт вперёд

«ПК» № от 23 января 2014

Этой зимой снегоуборочная техника МП «Салехардремстрой» не стоит без дела.

И техника, и люди работают в усиленном режиме с конца сентября, именно тогда лёг первый снег. По данным метеослужб, в Салехарде за эти месяцы выпало 59 сантиметров осадков. Для сравнения: за всю прошлую зиму толщина снежного покрова составила 56 сантиметров.

Как сообщает пресс-служба администрации города, более двадцати единиц спецтехники ежедневно выходит на уборку снега в Салехарде. Работают звеньями – впереди идёт автогрейдер, который срезает снежный вал, бобкэты, фронтальные погрузчики и транспортёры грузят снег в самосвалы, которые вывозят его на специальный полигон. Одновременно по городу работают 5 – 6 таких звеньев.

«Во время метелей и снегопадов мы стараемся в первую очередь расчистить центральные дороги и тротуары, чтобы обеспечить безопасность передвижения по городу, после – дороги в микрорайонах и проезды. Зачастую бывает, что техника только закончит убирать, через 3 – 4 часа на проезжей части снова появляются накаты, и работа дорожников становится практически незаметна», – говорит руководитель МП «Салехардремстрой» Раиф Казиев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт