наверх

И берёзка, и осинка

«ПК» № от 21 июня 2018
И берёзка, и осинка

Жильцы многоквартирных домов участвуют в программе «Формирование комфортной городской среды».

На субботу, 16 июня, была намечена посадка деревьев по адресам: Ямальская, 19, Северная, 11, Пионерская, 16, Комбинатская, 8, и Зои Космодемьянской, 42. Жители этих домов ранее изъявили желание благоустроить свои дворы. С утра в этот день моросил дождь, но он не стал преградой благому делу. Администрация города предоставила саженцы, инвентарь и удобрения, управляющая компания организовала явку жильцов. Совместными усилиями в каждом дворе высадили берёзы, рябины, осины.

– Совместный труд сближает. Конечно, погода немного подвела, дождь, но для посадки деревьев в самый раз. Параллельно обсудили вопросы по благоустройству двора, – говорит заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства Александр Воробьёв. Он участвовал в посадке деревьев во дворе на улице Пионерской. Этим домом управляет компания «Ситисервис». Её представитель Наталья Риттер говорит, в каждом доме есть активные жители, так и здесь, пригласили поучаствовать, несколько человек вышли сразу.

– Наша компания круглый год занимается благоустройством придомовой территории. Зимой – уборка снега, весной, летом – мусора, посадка деревьев, цветов... Делаем всё, что в наших силах, – рассказывает заместитель генерального директора УК «Ситисервис».

Напомним, желающим участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды» необходимо зайти на сайт администрации города www.salekhard.org в одноимённый раздел и сформулировать свои предложения.

В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены пять дворовых территорий. В основном это установка скамеек и урн. Во дворах на Ямальской и Северной обустроят ещё и проезды, тротуары, проведут освещение. Программа реализуется в Салехарде второй год. Одно из главных её условий – трудовое участие жителей.

Фото к статье
И берёзка, и осинка
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт