наверх

Без звонка не пошевелятся

«ПК» № от 23 января 2014
Без звонка не пошевелятся

Теперь, чтобы полюбоваться на сталактиты и гейзеры, не нужно ехать далеко, стремиться в экзотические страны, штурмовать древние пещеры. Достаточно заглянуть в первый подъезд дома №52 на улице Маяковского.

Совсем недавно здесь с потолка свисали сосульки, а пол напоминал каток. Всему виной был прорыв батареи отопления в коридоре на втором этаже. Чтобы фонтан кипятка не бил в стороны, жильцы обмотали место повреждения тряпками, по которым вода стекала в вёдра. По очереди сливали её в канализацию и ждали, когда же придёт помощь. Ремонтники не торопились, а перекрыть отопление в подъезде надолго значило разморозить всю систему.

Заниматься починкой общедомового имущества, к которому относится и давшая течь батарея, должна управляющая компания. В данном случае – «Аккорд». Однако, как жильцы ни просили, всё безрезультатно. Единственный ответ, который они слышали: ждите, из-за морозов работы провести невозможно. Через неделю такого ожидания подъезд больше походил на ледяную пещеру. Нервы у людей сдали. Отчаявшиеся граждане обратились в администрацию Салехарда. Осмотреть место происшествия незамедлительно приехал начальник департамента городского хозяйства Сергей Ткачёв. Увиденное повергло в шок.

– На самом деле поломка не такая уж глобальная – лишь одна деталь лопнула. Достаточно перекрыть на время отопление и быстро всё заменить. Для этого не нужно каких-то колоссальных материальных или человеческих затрат. Одного грамотного сантехника вполне хватит, – оценив ситуацию, заметил Сергей Владимирович.

Ткачёв пообещал жильцам разрешить проблему в кратчайшие сроки. Лично позвонил в управляющую компанию с требованием принять меры немедленно. Только после этого «Аккорд» приступил к своим обязанностям – уже через полтора часа батарея была отремонтирована.

Фото:Вячеслав ЕГОРОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт