наверх

Замело по самую крышу

«ПК» № от 23 января 2014
Замело по самую крышу

В администрации окружной столицы изыскали и время, и силы, и технику, чтобы помочь труженице тыла.

Салехард. Улица Зои Космодемьянской, 14. Дом деревянный, одноэтажный, в рябинах и елях, с просторным двором. Летом здесь зелено, а зимой очень снежно: дом расположен так, что во время ветреных снегопадов белые хлопья быстро собираются в сугробы по самую крышу. Получается довольно живописная картина, так и просится на холст, но обитателям дома не очень удобно перемещаться по заснеженному двору, тем более пожилой труженице тыла Анне Филипповне Изофатенко.

Обслуживает дом управляющая компания «Аккорд». Анна Филипповна звонила туда ещё до Нового года с просьбой почистить снег, говорит, ей ответили, что двор уберут, но за деньги. Анну Филипповну это, мягко говоря, расстроило, сумма оказалась немаленькой. Решила она пойти в администрацию города, на приём к главе. Результат – чистый двор, в муниципалитете изыскали и время, и силы, и технику, а, где необходимо, Валерий Денисов, руководитель отдела по работе с обращениями граждан, лопатой отгребал завалы.

Но зима продолжается, двор снова сильно замело, и в минувшую субботу сотрудники администрации вновь облегчили жизнь нашей землячке, подорвавшей здоровье ещё в юности, когда пятнадцатилетней девчонкой она взялась за недетскую работу, чтобы приблизить Великую Победу. Анна Филипповна, смеясь, рассказывает о том непростом времени и удивляется, как вообще она могла выдержать такие трудности. Мужественная женщина очень благодарит за помощь главу администрации Салехарда Ивана Кононенко, начальника департамента городского хозяйства Сергея Ткачёва и начальника отдела по работе с обращениями граждан Валерия Денисова.

Почему этот двор не чистит управляющая организация? В «Аккорде» нам ответили, что в ветхом жилье, с износом 60 и более процентов, дворник не предусмотрен, а хозяевам посоветовали обращаться к главе администрации.

Этот адрес находится под контролем у начальника департамента городского хозяйства, по его словам, пока снег так по звонку и будут убирать, раз управляющая компания не справляется. Один из выходов жителям дома – сменить обслуживающую организацию, подытожил  С. Ткачёв.

Фото:Вячеслав ЕГОРОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт