наверх

Автомобиль на травке?

«ПК» № от 12 июля 2018

Специалисты департамента городского хозяйства провели очередной рейд по выявлению автотранспорта, припаркованного на газонах и в местах зелёных насаждений.

На этот раз комиссия побывала во дворах микрорайона на улице Арктической. За полчаса сотрудники ведомства выявили более десятка нарушений. Вся информация, включая фотографии, будет передана в полицию для составления протоколов за административное правонарушение.

– Выявляются такие случаи постоянно, мы активно сотрудничаем с полицией, направляем им материалы, они, в свою очередь, проводят профилактические мероприятия и привлекают нарушителей к ответственности. Кроме этого, мы сами составляем административные протоколы и привлекаем нерадивых водителей за нарушение правил благоустройства, – говорит и.о. начальника управления городского хозяйства профильного департамента Валерий Свирь.

Напомним, за нарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от одной до двух с половиной тысяч рублей. За повторное правонарушение штраф увеличится в два раза.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт