наверх

Нескучное лето

«ПК» № от 19 июля 2018
Нескучное лето

Вот уже третий год подряд Салехардский центр молодёжи реализует проект «Дворик». Суть его в том, что сформированные из студентов отряды организуют летом развлекательные программы для детей в одном из дворов города.

Как рассказала директор учреждения Лейла Ведерникова, акция проходит в течение двух месяцев, старт был дан 2 июля.

– Были сформированы два отряда. Один, это четыре человека, работает в июле, другой, в нём три студента, будет работать в августе. В этом году выбор пал на двор дома №30 на улице Свердлова. Ребята разработали программу и три раза в неделю – в понедельник, среду и пятницу с 18:00 до 20:00 – проводят здесь для всей окрестной детворы игры и конкурсы.

Динара Курмандаева учится на отделении социально-гуманитарного профиля Ямальского многопрофильного колледжа, она – будущий воспитатель. Профессию выбрала, что называется, по любви. Участие в проекте для неё – прекрасная возможность закрепить полученные знания.

– Увидела объявление, что требуются студенты в педагогический отряд для работы с детьми, и записалась, – рассказывает девушка. – Мы играем в «Чай-чай, выручай!», «Цепи», «Выше ноги от земли», «Пузырь»... Чтобы было ещё веселее, включаем детские песни.

Проект позволяет детям не только интересно провести время, но и обрести новых друзей. 12-летний Алеша Горбачёв переехал в Салехард из Челябинска несколько недель назад и пока мало кого знает в городе. На площадку пришёл вместе с приятельницей из соседнего дома. Понравилось.

– То, что проект реализуется уже третий год, говорит о его успешности и востребованности. Конечно, один двор – это мало, хочется охватить все районы города, мы будем работать в этом направлении, – отметила Лейла Ведерникова.

Фото к статье
Нескучное лето
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт