наверх

Сквош, паркур и марафон

«ПК» № от 19 июля 2018

В окружной столице состоялось заседание оргкомитета по проведению Дня физкультурника.

Различные оздоровительные и спортивные мероприятия в честь празднования Дня физкультурника пройдут 11 августа. Главной площадкой станет спортивный комплекс на улице Обской, построенный в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Для салехардцев и гостей города организаторы подготовили обширную программу. Она включает в себя как традиционные соревнования, так и совсем новые, которые будут проводиться впервые.

– В этом году принято решение проводить праздник не в виде спортивных состязаний, как это было раньше, а в виде презентаций видов спорта и соревнований, но не для спортсменов, а именно для жителей города. Из нового – мы установим стену для сквоша, монтировать её начнут уже на этой неделе. К нам в гости приедут спортсмены из Воркуты, которые проведут мастер-классы по направлениям воркаут, BMX (экстремальные трюки на велосипеде), роликовый спорт, ну и, конечно, паркур, – рассказывает начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Артур Абдулмеджидов.

Планируется провести в этот день полумарафон протяжённостью 21 километр. Именно жители окружной столицы, участвующие в опросе на интернет-портале «Живём на Севере», выбрали этот вид состязаний, который хотели бы видеть на Дне физкультурника.

– Мы должны делать всё, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, привлекать людей к спорту. Сегодня уже есть большие результаты, в течение пяти лет число горожан, занимающихся физической культурой, увеличилось вдвое, – отметил важность такого рода мероприятий глава администрации Иван Кононенко.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт