наверх

Благоустроить – комплексно!

«ПК» № от 19 июля 2018
Благоустроить – комплексно!

Общественники еженедельно инспектируют изменения в формировании комфортной составляющей дворов и общественных мест.

На очередном заседании общественной комиссии по организации и проведению общественных обсуждений программы «Формирование комфортной городской среды» проголосовали за благоустройство двух территорий. Это дворовые и общественные земли у домов №№18, 19 и 23 микрорайона Богдана Кнунянца и будущий сквер в районе открытого рынка. На заседании их включили в адресный перечень объектов благоустройства дворовых и общественных территорий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 – 2022 годы.

Территория в микрорайоне Б. Кнунянца позволяет разбить небольшой сквер и установить спортивную площадку, большой детский игровой комплекс уже имеется. Но прежде по закону необходимо благоустроить дворовые территории, что предполагает ремонт дорожных проездов, установку освещения, урн и скамеек – всё это возможно после решения общего собрания собственников квартир этих домов. Если владельцы жилья поторопятся, то их двор начнут обустраивать уже в следующем году.

Будущий сквер – это просьба старейших работников рыбоконсервного завода об оказании содействия в создании на территории бывшего РКЗ аллеи ветеранов предприятия с установкой памятного знака. Члены комиссии проголосовали единогласно за включение «Аллеи ветеранов завода» в адресный перечень объектов благоустройства общественной территории муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 – 2022 годы.

После совещания общественная комиссия побывала на этих участках, а также проинспектировала ход работ на Ямальской, 1, там строится спортивно-игровая площадка. В ходе осмотра возникли сомнения по поводу прочности каркаса в основании.

– Этот каркас не будет испытывать серьёзной нагрузки – здесь заливается основание под спортивную и детскую площадки. Кроме того, сверху участок покроют специальной резиновой крошкой – всё идёт по технологии, – прокомментировал начальник управления городского хозяйства Сергей Кучер. Здесь же поступило предложение благоустроить и прилегающую территорию, используя так называемый комплексный подход.

– Предложение справедливое, – отметил Сергей Кучер.

Фото к статье
Благоустроить – комплексно!
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт