наверх

Первый из девяти

«ПК» № от 26 июля 2018
Первый из девяти

В столице Ямала продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, попавших в региональную программу.

За короткое северное лето в Салехарде планируют обновить девять жилых капитальных домов. На минувшей неделе профильная комиссия совместно с общественниками проинспектировала ход ремонта по двум адресам – Броднева, 50 и Подшибякина, 13. Перечень работ здесь практически идентичный: замена кровли, восстановление фасада и фундамента, обновление инженерных сетей – водоснабжения и электропроводки.

На сегодняшний день все работы идут согласно установленному графику. Напомним, срок сдачи объектов – 31 августа. Все недостатки, выявленные в ходе подобных проверок, устраняются подрядчиками в кратчайшие сроки.

– На некоторых объектах подрядчики работают с опережением графика.Мы постоянно взаимодействуем, и любые проблемы стараемся уладить сразу, – комментирует заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации города Сергей Кучер.

К слову, на прошлой неделе первый объект, дом №6 на улице Губкина, уже сдан. Там заменили инженерные сети. Приёмная комиссия обследовала здание, мелкие недоработки подрядчик исправил, и уже в ближайшее время будет подписан акт приёма работ.

Фото к статье
Первый из девяти
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт